Меню Версия для слабовидящих

В Москве пройдет Фестиваль многообразия Молодежи народностей Европы

08.06.2016

В Москве и Московской области с 7 по 14 августа 2016 года пройдет Фестиваль многообразия Молодежи народностей Европы. Организаторами выступят Межрегиональная общественная организация «Немецкое молодежное объединение», Молодежь народностей Европы (Jugend Europäischer Volksgruppen) и Федеральное объединение «Немецкая молодежь в Европе» (Deutsche Jugend in Europa, Bundesverbande.V.)  

 

Главная цель фестиваля — развитие взаимодействия в сфере культуры и общественной жизни между национальными меньшинствами Европы.  Участниками станут представители различных европейских национальных меньшинств из Сербии, Македонии, Дании, Австрии, Германии, Румынии, Бельгии и других стран, молодые российские немцы из разных регионов страны, представители партнерских организаций.

 

Под руководством профессионального режиссера из Австрии участникам в течение недели предстоит работать над спектаклем, который будет представлен жителям Москвы. С одной стороны, постановка  раскроет тему многообразия, а с другой – вызовы, характерные для национальных меньшинств Европы. 

 

Официальные языки Фестиваля – немецкий и английский.

 

Официальное открытие состоится в Российско-Немецком Доме г. Москвы с участием представителей органов власти и партнеров. Фестиваль многообразия Молодежи народностей Европы включен в план основных мероприятий российско-германского Года молодежных обменов 2016 – 2017 гг.

 

Информация о наборе участников Фестиваля появится в ближайшее время. Следите за информацией на сайте jdr.ru